Deskripsi
IBUPROFEN 200 MG merupakan obat golongan anti inflamasi non steroid yang mempunyai efek anti inflamasi, analgesik dan antipiretik. Obat ini bekerja menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang, antara lain nyeri pada sakit kepala, nyeri haid, nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, dan nyeri setelah operasi. Selain itu, obat ini digunakan sebagai analgesik dan anti inflamasi dengan meringankan gejala-gejala penyakit rematik tulang, sendi dan non sendi, meringankan gejala-gejala akibat trauma otot dan tulang/sendi.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan sebagai analgesik yaitu untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada sakit kepala, nyeri haid, nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, dan nyeri setelah operasi.
Komposisi
Ibuprofen 200 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa : 1 tablet, 3 -4 kali sehari. Anak > 12 tahun : 1 tablet, 2 kali sehari.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kontra Indikasi
Hipersensitif (termasuk asma) terhadap ibuprofen dan obat AINS lain. Riwayat perdarahan gastrointestinal, perforasi, atau ulserasi terkait dengan terapi NSAID. Ulserasi gastrointestinal, perforasi, atau perdarahan. Kehamilan trimester ketiga
Perhatian
Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Hati- hati penderita gangguan fungsi ginjal, gagal jantung, hipertensi, hiperlipidemia dan diabetes melitus. Hati-hati penggunaan pada wanita hamil trimester 1 dan 2, dan ibu menyusui. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil. Kategori D pada trimester ke-3 atau menjelang persalinan: Terbukti berisiko terhadap janin. Meski demikian, obat masih dapat digunakan jika obat diperlukan untuk mengatasi keadaan yang mengancam jiwa, atau penyakit serius, dimana obat yang lebih aman tidak dapat digunakan atau tidak efektif.
Efek Samping
Mual, muntah, diare, konstipasi/sembelit, nyeri kambung, sakit kepala, pusing.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 tablet
Manufaktur
Generic Manufacturer
Belum ada ulasan.